Campus Life

Club Information

欢迎来到大主教斯伯丁俱乐部通讯录.  下面你可以找到所有ASHS俱乐部的信息以及联系信息.

List of 16 items.

  • Academic Bowl

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部的目的是在竞争环境中提高学生的学术知识.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:

    Mr. Hutchenson, Hutchensonj@spaldinghs.org
    Mr. McGrain, mcgraind@spaldinghs.org  
  • All Girls Chorus

    Club/Activity Goals:           

    这项活动是为有声音能力的女孩设计的. 成为这个组合的一员没有试镜. 第一学期bwin中国官网–bwin中文官网将学习虚拟表演的音乐. 排练时间为每周三下午1点.
     
    Who Can Participate?        

    所有在bwin中国官网–bwin中文官网就读的女生.
     
    For information, please contact:          

    Mr. Shatt,
    shattb@spaldinghs.org 
  • Art Club

    Club/Activity Goals:
                
    本俱乐部旨在介绍和/或提高学生对艺术的兴趣和欣赏. 该俱乐部还将通过艺术在斯伯丁社区建立牢固的联系.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    如需更多信息,请联系:    

    Mr. Bill Ford,
    fordb@spaldinghs.org
  • ASL Club

    Club/Activity Goals:

    在每周的无声会议上结识新朋友,学习美国手语. 
     
    Who can Participate?

    Any Spalding Student

    如需更多信息,请联系:

    Mrs. Miller,
    millerl@spaldinghs.org


  • Beating the Odds Club

    Club Activity/Goals:

    为先天性心脏病筹集资金,提高人们的认识.

    Who can participate?

    Any Spalding Student


    有关资料,请联络:

    Mrs. Zetwick, zetwickk@spaldinghs.org 
     
  • Board Games Club

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部的目的是让学生们聚在一起玩各种桌游.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:         

    Ms. Pedder,
    pedderl@spaldinghs.org
  • Book Club

    Club/Activity Goals:           

    促进对书籍的讨论,并加强学生与其他有相似文学兴趣的人的联系.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding students
     
    For information, please contact:

    Mr. Medoff, medoffr@spaldinghs.org (fall)
    Ms. Pedder, pedderl@spaldinghs.org (spring)
  • Chess Club

    Club/Activity Goals:            

    这个俱乐部给学生们一个下棋的机会, 提高技能,享受轻松的社交环境. 
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
                                                   
    For information, please contact:                                 

    Ms. Bickford
    , bickfordm@spaldinghs.org
  • Chromosome Y

    Club/Activity Goals:           

    这项活动是为有声音能力的男孩设计的. 成为这个组合的一员没有试镜. 第一学期bwin中国官网–bwin中文官网将学习虚拟表演的音乐. 排练时间是每周三下午2点.
     
    Who Can Participate?        

    所有在bwin中国官网–bwin中文官网就读的男生.
     
    For more information, please contact:  
             
    Mr. Shatt, shattb@spaldinghs.org 
  • Comfort Cares

    Comfort Cares的目的是为该地区的儿童提供服务,为那些进入寄养家庭的儿童收集必要的物品来装满背包. 

    Who Can Participate?     
     
    Any Spalding Student 

    For information, please contact:

    Mr. Printz, printzn@spaldinghs.org
  • 创意写作和文学杂志

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部的目的是通过一年两次的杂志展示斯伯丁学生的文学作品,并鼓励/发展年轻的作家和编辑,因为他们探索潜在的大学学位和未来的文学职业.  
     
    Who Can Participate?     

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:                                 

    Mrs. Stumpf(创意写作),
    stumpfm@spaldinghs.org
    Dr. Calis(文学杂志), calisa@spaldinghs.org
  • CyberPatriot Team

    Club/Activity Goals:           

    “网络爱国者”是空军协会的全国青少年网络教育计划, 旨在激励K-12学生从事网络安全职业. 除了网络爱国者比赛季, 这个俱乐部是为对计算机科学感兴趣的学生设计的,可以一起合作和学习.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:

    Mr. Restly, restlyb@spaldinghs.org
     
  • Diversity Club

    Club/Activity Goals:           

    This club is designed to celebrate and embrace diversity; the inclusion of all students. 这个俱乐部提高了bwin中国官网–bwin中文官网社区对多样性的认识. 
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:     
    Ms. Clark, clarks@spaldinghs.org            


  • 工程服务学会(ESS)

    Club/Activity Goals:           

    工程服务协会(ESS)是一群崭露头角的工程师把他们的才华和技能投入到工作中,为bwin中国官网–bwin中文官网的社区服务. ESS与其他慈善组织合作,例如 Go, Baby, Go 为有特殊需要的儿童改装玩具车,用于治疗环境. ESS参与的其他值得注意的项目是 e-Nable 该项目为有需要的儿童3D打印义手. ESS一直在寻找新的成员和项目来帮助服务他人.
     
    Who Can Participate?       

    Any Spalding student
     
    有关资料,请联络:    

    Ms. Smith,
    smithm@spaldinghs.org 
  • Environmental Club

    Club/Activity Goals:           

    该俱乐部的目的是提高对斯伯丁校园和切萨皮克湾地区社区环境问题和影响变化的认识.

    Website: 

    环保会网站

    Who Can Participate?    
        
    Any Spalding student
     
    For information, please contact:

    Mrs. Mohs,
    mohsc@spaldinghs.org
  • Equestrian Club

    Club/Activity Goals:           

    该俱乐部旨在提高学生的骑马和马术技能,同时让学生代表斯伯丁参加校际马展系列.
     
    Who Can Participate?        

    所有斯伯丁的学生都至少有两年的骑马经验,并且达到了每个级别的新手比赛的团队标准, 中高级.
     
    For information, please contact:                                 
    Lyndi Caruso
    在马里兰州兰哈姆的中心和平农场: lyndicaruso@gmail.com

List of 17 items.

  • FIRST机器人队- 4541 -骑士队

    FIRST (For the Inspiration and Recognition of Science and Technology)将体育运动的刺激与科学技术的严谨相结合. Under strict rules, 有限的时间和资源, 学生团队的挑战是建造和编程工业规模的机器人,与志同道合的竞争对手进行一场艰难的场地游戏. 这是一个学生能得到的最接近真实世界的工程. 


    有关资料,请联络:    

    Mrs. Brunner, brunnera@spaldinghs.org
  • 法国国家荣誉协会

    Club/Activities Goals:         

    表彰那些在法语学习上取得优异成绩的学生. Members tutor students.
     
    Who Can Participate?        

    Junior and Senior students may apply for acceptance; students must be currently enrolled in a French class. In order to be eligible, 学生必须在外语课上连续两年获得“A”.
     
    For information, please contact:                                 

    Mr. Kistner,
    kistnerr@spaldinghs.org
  • Haiti Club

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部的工作主要集中在海地的圣马克. 扶轮社开会是为了增加bwin中国官网–bwin中文官网的计划和学校的知名度, 这些地区越来越多的儿童入学并接受优质教育.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:                                 

    Mr. Medoff,
    medoffr@spaldinghs.org
  • Harry Potter Club

    Club/Activity Goals: 

    为哈利波特迷们提供一个有趣的课外活动, 谈论他们对小说或电影的看法的地方, 也有机会认识志同道合的人.
     
    Who Can Participate? 

    Any Spalding student 
     
    如需更多信息,请联系:
    Mrs. Duffy, duffya@spaldinghs.org
  • Hunting & Fishing Club

    Club/Activities Goals:
    狩猎和钓鱼俱乐部的目标是教育大主教斯伯丁社区有关户外保护的知识, 有共同的兴趣, 提供学习打猎和钓鱼的机会, 并连接到本地资源. 学生们参加各种各样的会议, fishing trips, 演讲嘉宾和其他与钓鱼和狩猎有关的活动.

    Who Can Participate?  
    所有斯伯丁学生-不需要经验!

    有关资料,请联络:
    Dr. Kandrac
  • Improv Club

    让学生聚在一起表演即兴游戏 

    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:     

    Mr. Yates, yatesr@spaldinghs.org
  • Jazz Cavs

    Club/Activities Goals:          

    这个活动是为有兴趣演奏爵士乐的学生设计的. 该乐团将在精选的音乐会中表演,并参加陶森爵士音乐节.
     
    Who Can Participate?         

    乐器演奏者必须在怪物大乐队演奏,并在这个小组中试演一个位置. 
     
    For information, please contact:                                  

    Mr. Sturgis, 
    sturgisw@spaldinghs.org
  • Karaoke Club

    Club/Activity Goals:           

    这个活动是为所有有声乐能力的学生设计的. 成为这个组合的一员没有试镜. 会员将在GoogleMeet上进行每月一次的会议. 每个月的第一个星期三晚上8点开会.
     
    Who Can Participate?        

    所有bwin中国官网–bwin中文官网的学生.
     
    For information, please contact:          

    Mr. Shatt, shattb@spaldinghs.org 
  • Key Club

    Club/Activities Goals:         

    这个俱乐部是为学生设计的,作为国家组织的一部分,为学校社区服务. 在学校内外推广以学生为主导的服务.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding students

    Website:

     
    For information, please contact :

    Ms. Mullin,
    mullinc@spaldinghs.org
    Mrs. LeQuang, lequangm@spladinghs.org
  • 拉丁国家荣誉协会

    Club/Activities Goals:         

    表彰那些在拉丁语方面取得优异成绩的学生. Members tutor students.
     
    Who Can Participate?      
      
    Junior and Senior students may apply for acceptance; students must be currently enrolled in a Latin class. In order to be eligible, 学生必须在外语课上连续两年获得“A”.
     
    For information, please contact:

    Ms. Storch (storchs@spaldinghs.org)
  • 乐高建造和设计俱乐部

    Club/Activities Goals:         

    使用乐高数字和动手工具培养创意设计和建筑技术. Moc设计竞赛和最终构建都是体验的一部分. 
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student.
                                                                                     
    For information, please contact:                      

    Mr. Stokes, stokesd@spaldinghs.org
  • 礼仪音乐部

    Club/Activity Goals:           

    带领学生通过音乐进行有意义的赞美 Mass.
     
    Who Can Participate?        

    任何愿意参加的人,只要愿意在每次礼拜前参加排练,都可以参加
     
    Meeting Schedule:               

    每次礼拜前的排练.
     
    有关资料,请联络:    

    Mr. Heming, hemings@spaldinghs.org
  • Make Every Day Count

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部的目的是面对学生在日常生活中面临的风险和压力. 这个俱乐部培养了一种归属感,促进了韧性, leadership, 以及倡导技能,让年轻人做出积极的人生决定,这些决定将伴随他们一生. 该俱乐部还开展活动,提高人们对饮酒风险的认识, using drugs, smoking, 以及其他破坏性的决定让每一天都有意义俱乐部是斯伯丁学生反对破坏性决定的分会.

    珍惜每一天网站
     
    Who Can Participate?        

    任何斯伯丁的学生都可以在学年的任何时候加入!
     
    For information, please contact:                                 

    Ms. Marcie Gibbons,
    gibbonsm@spaldinghs.org
  • Math League

    Club/Activities Goals:         

    这个俱乐部旨在挑战数学直觉和解决问题的能力在一个竞争的环境.
     
    Who Can Participate?        

    有较强数学能力并愿意参加竞赛的斯伯丁学生.
     
    For information, please contact:                      

    Mrs. Robertson,
    robertsonj@spaldinghs.org
  • Math Team

    Club/Activities Goals:         

    这个俱乐部旨在挑战斯伯丁数学系顶尖学生的数学直觉和解决问题的能力.
     
    Who Can Participate?        

    数学能力强的斯伯丁学生.
     
    For information, please contact:                      

    Dr. Jenny Jones,
    jonesj@spaldinghs.org
    Ms. Gonsalves, gonsalvesp@spaldinghs.org
  • Mock Trial Team

    Club/Activities Goals:

    学生们通过在实际的法庭上与法官一起审理法庭案件来了解法律程序. 学生们在安妮阿伦德尔县巡回法院与其他高中竞争. 团队中有六名成员是控方/原告,六名是被告. 双方各有三名律师和三名证人. 国家发布的案件由竞赛团队审理, 辅助成员形成策略, 陪审团和裁判排练.

    Who Can Participate?

    ASHS模拟审判队由12名参赛学生组成. 其他学生将被邀请加入模拟审判俱乐部,作为支持非参赛学生. 选拔赛在十月举行. All levels may join.

    Meeting schedule:

    比赛赛季从1月开始,可以在4月的全州总决赛中结束. 审判在安纳波利斯举行,日期由法院决定.

    有关资料,请联络:

    Mr. Parsons, parsonsj@spaldinghs.org
  • Model United Nations

    Club/Activities Goals:         

    这个俱乐部的目的是帮助学生熟悉联合国的运作, 准备并参加模拟联合国会议. This club will promote awareness of international issues and tolerance of other cultures; to hone public-speaking kills.

    Website:

    Model UN
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student. 本次活动报名人数有限.
                                                                                     
    For information, please contact:                      

    Mrs. Connor, connorc@spaldinghs.org 

List of 14 items.

  • Monster Big Band

    Club/Activities Goals:          

    这个活动是为有兴趣演奏大乐队音乐的学生设计的. 这个乐团将在特定的音乐会上表演.
     
    Who Can Participate?         

    演奏适合乐队的乐器的学生,如小号, trombone, saxophone, guitar, piano, and bass.
     
    For information, please contact:                                  

    Mr. Sturgis,
    sturgisw@spaldinghs.org
  • 国家艺术荣誉协会(NAHS)

    Club/Activity Goals:           

    NAHS的成员是专注于艺术的学生,他们希望进一步发展自己的艺术追求,并希望属于一个更大的艺术社区.       
                                                               
    学生必须通过服务项目来展示他们对学校艺术项目的承诺. 需要20小时的服务,可以通过悬挂艺术展览来实现, painting murals, 维护美术室, 并以艺术的方式为更大的斯伯丁社区做出贡献. NAHS的艺术作品在斯伯丁晚会等斯伯丁活动中得到了广泛的应用. 一些服务项目延伸到斯伯丁以外的社区.
     
    Who Can Participate?        

    根据学生在高水平美术课上的优异成绩,被选入NAHS.
     
    For information, please contact:

    Mrs. Tobin, tobinr@spaldinghs.org
  • National Honor Society

    Club/Activity Goals:           

    这个社会是用来培养性格的, service, 在学校和社区的领导和奖学金. 每年学生辅导个别学生,并参与一些bwin中国官网–bwin中文官网项目.
     
    Who Can Participate?        

    大三和大四的学生是从一群已经达到要求的非加权绩点的学生中挑选出来的, acceptable conduct, 展现个性, service, and school involvement.
     
    有关资料,请联络:    

  • Newspaper

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部让学生们有整理报纸的经验. 学生们要参与校报的写作、编辑和设计. 在整个学年出版许多版本.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    有关资料,请联络:    

    Ms. Mullin, mullinc@spaldinghs.org
  • One Love Club

    Club/Activities Goals:

    爱是bwin中国官网–bwin中文官网生命中最重要的东西,然而bwin中国官网–bwin中文官网被教会的很少. One Love正致力于改变这一现状. bwin中国官网–bwin中文官网教育年轻人关于健康和不健康的关系, 让他们能够识别和避免虐待,并学会如何更好地去爱.  该俱乐部的成员将担任一爱基金会的学生大使,并倡导和促进其使命.

    Website:

    One Love Club

    Who Can Participate?

    All Spalding students. 

    有关资料,请联络:

    Mrs. Lamy, lamyc@spaldinghs.org
  • Philosophy

    Club/Activity Goals:           

    这个俱乐部的目的是加强学生之间的对话,因为他们分享并对不同的生活观点持开放态度.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    有关资料,请联络:       

    Mr. Houdek, houdekb@spaldinghs.org
  • Red, Blue and Purple

    该俱乐部的目的是促进讨论与政府和政治有关的当前问题的公民话语. 该俱乐部经常邀请政府各部门的演讲嘉宾.
     
    Who can participate?
    Any Spalding students
     
    有关资料,请联络:
     
    如果你有任何问题请告诉我.
  • Sailing

    Club/Activity Goals:           

    学生们在校际帆船协会(ISSA)中体验与当地高中帆船队的竞争, 报名费.
     
    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:

    Mr. Yates, yatesr@spaldinghs.org
     
  • Science Club

    Club/Activities Goals:

    骑士科学俱乐部为学生提供了探索科学领域的机会.  这个俱乐部让学生们更多地接触科学.  学生参加比赛、会议和演讲嘉宾.  每周的练习会让学生在轻松的环境中学习有趣的事实, 比赛让学生们展示他们的技能和知识, if they choose to do so.

    Who Can Participate?

    All Spalding students

    有关资料,请联络:

    Mrs. Holiday, holidayd@spaldinghs.org
  • Ski & Snowboard Club

    滑雪俱乐部是为那些有兴趣与其他斯伯丁学生一起去当地滑雪的斯伯丁学生而设立的. 

    http://sites.google.com/spaldinghs.org/ashs-ski-and-snowboard-club/home

    Who Can Participate?        

    Any Spalding student
     
    For information, please contact:     

    Mrs. Robertson, robertsonj@spaldinghs.org
    Mrs. Trainor,
    trainora@spaldinghs.org
  • 斯伯丁制作小组(SPAM)

    Club/Activity Goals:           

    斯伯丁制作小组是一个旨在让学生了解媒体的俱乐部. 目标是记录和广播各种斯伯丁事件. 俱乐部还生产斯伯丁.m. (SPAM)是斯伯丁社区的早间新闻节目. 技术人员在礼堂提供声音和灯光协助. 学生可以亲身接触到电信的许多方面.
     
    Who Can Participate?        

    在课堂上,有兴趣的学生可以去见老师. Shephard for information. 新成员从记者、技术团队的替角等开始一步步往上爬.
     
    For information, please contact:                                 

    Mr. Shephard,
    shepharda@spaldinghs.org
  • 西班牙国家荣誉学会

    Club/Activity Goals:           

    这个社团是为喜欢练习西班牙语的学生设计的, exploring culture, 并且愿意为需要帮助的学生提供语言方面的帮助.
     
    Who Can Participate?        

    Junior and Senior students may apply for acceptance; students must be currently enrolled in a Spanish class. In order to be eligible, 学生必须在外语课上连续两年获得“A”.

    For information, please contact:                      

    Mrs. Esposito,
    espositom@spaldinghs.org
  • 学生会(SGA)

    Club/Activity Goals:           

    该协会旨在发起和协调学生在学校的活动和领导. 该协会还服务于学校社区的需求,是向更广泛的社区推广的工具. 这是通过慈善项目来实现的.
     
    Who Can Participate?        

    任何斯伯丁的学生都可以参加SGA会议. SGA职位是学生在每年春季选举的职位.
     
    For information, please contact:                      

    Mrs. Shockley,
    shockleyg@spaldinghs.org
    Mr. Medoff, medoffr@spaldinghs.org
  • Tri-M/音乐国家荣誉协会

    Club/Activity Goals:           

    这是一个认可和表彰大主教斯伯丁杰出音乐家的社团.
     
    Who Can Participate?        

    符合提名资格的学生必须是三年级/四年级的学生,并且是音乐系至少两年的成员.  他们的未加权平均绩点也必须达到3.25 or better.  
     
    For information, please contact:          

    Mr. Shatt, shattb@spaldinghs.org 

One in Christ

bwin中国官网–bwin中文官网

8080 New Cut Road
Severn, MD 21144
410-969-9105
contact@spaldinghs.org